400-077-6606全国免费咨询电话
  • 热点资讯
  • 合格证书领取
  • 报考常见问题
  • 教材变化解析
  • 海量备考资料
  • 报考条件查询系统
  • 2017年一建教材
  • 备考全程规划
  • 报考条件解析
  • 当前位置: 考试导航 > 一级建造师 > 注册信息 > 正文
    一级建造师注册被拒又有哪些新情况 2017/5/8 10:26:16 来源:优发国际老虎机 课程 资料 微信 分享到:
      住建部近日公示了2017年第十五批一级建造师注册人员名单,从公布的名单中可以看出51人未通过注册审核,这一次公路专业被拒理由出奇相似,似乎住建部对于审查的强度加大了,不仅个人要注意,现在连企业也是被拒因素之一了。  其中不少人都是二建和一建注册在不同公司,但是更可恶的有人拿着临时二建和二建注册在不同单位,还打算一建在注册在其他单位,你不抓谁抓!本次审查公路成了重灾区,被拒绝的理由惊人的相似:注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实。我们应该引起高度重视。  我们来看一下一级建造师注册被拒又有哪些新情况,被拒理由总结:(以下情况请考生注意了)  1、注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实  2、所附劳动合同复印件无劳动期限,待核实  3、所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实  4、逾期注册未提供相关证明  5、所附资料无执业印章复印件,待核实热点推荐:2017年一级建造师注册人员名单公示汇总 一级建造师执业资格注册流程  2017年一级建造师备考火热开始, 一键查看2017年一级建造师过关取证方案!
    分享到:
    Copyright © 2015-2017 niceloo.com 版权所有    北京环球优发国际老虎机科技股份有限公司    京ICP备05058880号    京公网安备 11010802017987号    京ICP证150934号

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索